Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В микрорайоне Донской прошло празднование Дня семьи, любви и верности

В микрорайоне Донской прошло празднование Дня семьи, любви и верности
08.07.2016
8 июля, в самый разгар лета, в нашей стране отмечается один из красивейших праздников День святых Петра и Февроньи Муромских или День семьи, любви и верности. Для каждого из нас семья самое важное, самое ценное и самое дорогое, что есть в жизни. Семья –это опора и  поддержка , это радость и любовь, которые делят с тобой самые родные и близкие на Земле люди! Семья –это счастье! 
Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. А как иначе. Где еще, как не в России встретишь бескрайние ромашковые поля? Из ромашек девушки  плели венки и украшали  ими головы, чтобы понравиться своим любимым! А если возникали сомнения: любит или нет друг сердечный, то и здесь на помощь приходил цветок ромашки полевой. По сей день девушки, обрывая лепестки, приговаривают, - любит, не любит... 
На  Руси бытовал красивый обычай в День Петра и Февроньи праздновать помолвку. В  народе считают, этот день, 8 июля, просто создан для свадеб и любви, для рождения самых счастливых семей! 
 И конечно же уже стало обычаем широко и размашисто праздновать этот день с песнями, танцами, поздравлениями друг друга, самых родных, близких и дорогих людей. 8 июля, традиционно, Дворец культуры мкр. Донской поздравил жителей поселка и гостей с этим славным праздником.
Веселились все от мала до велика. Сначала на площади перед Дворцом культуры для самых маленьких жителей микрорайона состоялась игровая программа, после которой собравшихся на площади зрителей ожидала концертная программа «Семья - основа государства!».