Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

"Музыка – праздник души"

"Музыка – праздник души"
28.06.2016
19 июня в зрительном зале Дворца культуры мкр. Донской состоялся отчётный концерт вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей» (руководитель Э.В. Васильева) под названием «Музыка – праздник души». И это поистине так: музыка украшает нашу жизнь, делает её осмысленнее. Программа концерта включала в себя вокальные произведения различных жанров: оперные арии, дуэты из оперетт, романсы, народные песни и эстрадные шлягеры. 
Мероприятие с уверенностью можно причислить к просветительским. Каждый концертный номер сопровождался кратким комментарием и демонстрацией кадров слайдпрезентации, которые иллюстрировали исполняемое произведение (жанр, портрет композитора). 
В концерте приняли участие солисты вокальных коллективов, чьё творчество давно снискало любовь любителей академического пения: Василий Брездин, Нина Исупова, Эмма Васильева, Алексей Плющев, Нина Ступицкая, Виктор Михайлов, которым на рояле аккомпанировала Виктория Бородина.  Не осталось без внимания слушателей выступление Ирины Галайко, впервые выступившей на сцене Дворца культуры. В финале концерта жизнеутверждающе прозвучала песня, исполненная Владимиром Михайловым в сопровождении вокалистов и подхваченная зрителями:
Через годы, через расстоянья,
На любой дороге, в стороне любой
Песне ты не скажешь «до свиданья»,
Песня не прощается с тобой!