Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В лицее № 7 прошел концерт учащихся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского

В лицее № 7 прошел концерт учащихся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского
19.04.2017
12 апреля в концертном зале лицея № 7 прошел замечательный концерт: «Живи, процветай, Земля Донская», посвященный 80-летию Ростовской области. 
Ведущая концерта, Валентина Николаевна Попова, с первых минут смогла создать атмосферу праздника, возвышенного отношения к музыке и трепетного отношения к Родине. В этом ей помогали ведущие Мария и Владимир Тарасовы, которые читали стихи, посвященные Донской земле.
Концерт открылся исполнением авторского произведения,   вариации на тему русской народной песни «Утушка моя, луговая» Анастасии Гребневой.  С 1 марта 2017 года Анастасия стала обладателем стипендии Губернатора Ростовской области в сфере культуры и искусства, проявившей  особые способности в творческой деятельности. 
Вокальное отделение было представлено выступлениями Елизаветы Крыжановской, Владимира Тарасова (преподаватель В.И.Лысова); Марией Тарасовой, Юлией Мазуровой и Кристиной Володиной (преподаватель О.В. Соколовская, концертмейстер М.Г.Туманова).
Порадовало разнообразие инструментов представленных на концерте. Это были исполнители на фортепиано и синтезаторе: Мария Цыганкова (преподаватель О.В.Цветкова), Алена Конышева (преподаватель М.Г. Туманова), Ирина и Мария Маковецкие (преподаватель Л.И.Ордина), Мария Тарасова (преподаватель И.Н.Пучкова), Влада Чумбарова (преподаватель М.И.Богучарова); исполнители на духовых инструментах Кирилл Пыхтин и  Кирилл Нежидов (преподаватель Т.В.Яковенко); исполнители на народных инструментах Александр Чумбаров (преподаватель О.Н.Ребенко), Ярослав Бондарев преподаватель (н.Д.Казанина), Мария Прислопская (преподаватель Л.А.Бессуднова); исполнители на струнно-смычковых инструментах Юлия Семченкова, Юлия Буторина, Алиса Ткаченко (преподаватель О.В.Красноруцкая). 
Мастерство и артистизм юных музыкантов вызвали восхищение у родителей, учащихся и преподавателей лицея №7. Атмосфера радости, музыки и любви к Донскому краю наполнили концертный зал. Очень хочется, чтобы такие замечательные выступления были в школе как можно чаще!
Лариса Славгородская